Baustoff­kataloge

Wählen Sie im Produkt­katalog aus über 100.000 Bauprodukten von mehreren hundert Baustofferzeugern. Bei jedem Produkt finden Sie eine übersichtliche Be­schreibung, Technische Daten und die aktuellste Version der dokumentations­pflichtigen Unter­lagen.

Baustoffhändler in Ihrer Nähe:
Die Landkarte unterhalb des Produkt­textes zeigt Ihnen den nächst­gelegenen Händler. Klicken Sie ihn an, um nähere Infor­mationen zu erhalten.
Unternehmens-Detailinformationen 
Firma: Lithofin
ARDEX Baustoff GmbH
Lithofin<br>ARDEX Baustoff GmbH
Abteilung: Technischer Dienst
Ansprechpartner: DI Baumeister Günther Neulinger
Strasse: Hürmer Straße 40
Gemeinde: A- 3382 Loosdorf
Telefon: 0043/02754/7021
Telefax: 0043/02754/2490
eMail: office@ardex.at
Website: www.ardex.at
Firmen­be­schreib­ung: ARDEX schafft beste Verbindungen.
Das Unternehmen ARDEX produziert bauchemische Spezialprodukte für die Anwendungsbereiche Fliese, Fuge, Boden, Wand und Baustoff. Warum ARDEX immer wieder beste Verbindungen für seine Kunden schafft, hat mehrere Gründe:

Hochwertige Spezialprodukte.
So unterschiedlich die Anforderungen der ARDEX-Kunden auch sind: Das ARDEX-Produktprogramm ist so zusammengestellt, dass man für spezifische Bedingungen genau das passende Material findet.

Exzellentes Know-how.
ARDEX betreibt intensive Forschung, arbeitet mit modernsten Herstellungsmethoden und hält ständigen Kontakt mit dem Fachgewerbe: Mit den fundierten Informationen, die wir dort aus erster Hand bekommen, können wir für eine deutliche Rationalisierung der Arbeitsabläufe sorgen.

Hervorragender Kunden-Service.
Das ARDEX Service-Team demonstriert Ihnen die Anwendungsmöglichkeiten und die Funktionsweise der ARDEX-Produkte und berät Sie auch direkt vor Ort, auf der Baustelle.

Lange Erfahrung.
Seit 1968 ist ARDEX Österreich ein ganz wichtiger Teil der ARDEX-Gruppe mit Sitz in Witten/Deutschland. Von dort aus hat das Unternehmen seit 1949 seinen Siegeszug angetreten: zuerst in Europa und dann auf der ganzen Welt.


ARDEX Baustoff GmbH
Hürmer Straße 40
Postfach 60
A - 3382 Loosdorf
Telefon: +43 (0)2754/7021-0
Telefax: +43 (0)2754/2490
e-mail: office@ardex.at
www.ardex.at


Technische Leitung.

DI Baumeister Günther Neulinger , +43 (0)2754/7021-301,technik@ardex.at


Hotline - Technische Berater.

Verkaufsleitung Ost

Wien, NÖ, Bgld., Stmk

Georg Strodl, +43 (0)664/455 69 23, strodl@ardex.at

Wien

Wolfgang Futterknecht, +43 (0)664/502 23 78, futterknecht@ardex.at

NÖ Nord-Ost, Wien

Dominik Schwingenschlögl +43 (0)664/106 33 34, schwingenschloegl@ardex.at

NÖ Süd-Ost, Burgenland

Joahnnes Ponweiser +43 (0)664/153 45 19, ponweiser@ardex.at

NÖ West

Mario Sadiki, +43 (0)664/441 55 76, sadiki@ardex.at

Steiermark Nord-West

Christian Ramsenthaler, +43 (0)664/238533 , ramsenthaler@ardex.at

Steiermark Süd

Herbert Hortschitz, +43 (0)664/828 98 38, hortschitz@ardex.at

Verkaufsleitung Österreich West

OÖ, Slbg., Tirol, Vlbg. Ktn.

Adolf Hernegger, +43 (0)664/153 45 18, hernegger@ardex.at

Oberösterreich Nord-Ost

Maximilian Winter, +43 (0)664/828 98 28, winter@ardex.at

Oberösterreich West, Slbg. Stadt
Flachgau, Stmk. Ennstal

Norbert Anzinger, +43 (0)664/965 22 79, anzinger@ardex.at

Slbg. Pinzgau, Pongau
Tennengau, T-Unterland

Philip Kirschner, +43 (0)664/828 98 33, kirschner@ardex.at

Vorarlberg, T-Oberland

Mario Erhard, +43 (0)664/512 49 23, erhard@ardex.at

Kärnten, Osttirol, Lungau

Mario Ristic, +43 (0)664/443 56 67, ristic@ardex.at
  Sollten Sie Korrekturwünsche haben,
diese bitte an info@eurobau.com melden