Bau im Internet

Hier finden Sie interessante Web-Adressen rund um das Bauwesen in Österreich und ganz Europa. Wählen Sie Land und Themenbereich aus und nutzen Sie dann die übersichtliche Auflistung aktueller Websites.

Für die hier bereitgestellten Verlinkungen übernehmen wir keine Haftung. Alle Urheberrechte und Verantwortlichkeiten der verlinkten Seiten liegen ausschließlich beim Betreiber der jeweiligen Website.
Bundes- und Landesrecht:
Wählen Sie Ihr Bundesland und lesen Sie die jeweils aktuellsten Gesetze und Verordnungen im Bauwesen.
am Handy öffnen: Klicken Sie den roten Pfeil links oben.
FirmaProfilInternet
1080p Audiovisuelle Systeme GmbHHeim-/Wohnkino, Multiroom, Audio/Video/Beschallung, Planung, Installationoffice@heimkino.at
www.heimkino.at
Altexa GmbhAustromatic-Lüftungs-Kühl-Wärmepumpe, Kaltwassersysteme, Fujitsu-Klimageräte, Technosystemi-Montagematerial, Gelu-Luftschleieranlagen, Roberts Gordonaltexa@altexa.at
www.altexa.at
DI Erich Reiner, Ingenieurbüro für HolzwirtschaftBeratung-Gutachten-Analysen-Projekte rund um den Werkstoff HOLZ. Gerichtl. beeid. Sachverständiger.erich@reiner.at
www.reiner.at
Dipl.-Ing. Reinisch Wolfgang - WebmanagementKonzeption, Planung, Umsetzung und Betreuung von Digitalem Environment in Architektur und Bauweseninfo@reinisch.at
reinisch.at/
Dostal GesmbH&CoKGMöbelhaus, Spezialist für Massivholz, Küchen und Schlafendostal@europamoebel.at
www.dostal.at
Elektro Kern AndreasElektroinstallationen, Gebäudeinstallationen, Photovoltaik, Alarmanlagen, Videoüberwachung, Haushaltsgeräteservice und Reparatur, Störungsbehebungsave@e-kern.at
www.e-kern.at
EMS-Sicherheitssysteme GmbHAlarmanalagen, Zutrittskontrollen, Videoüberwachung, Schlüssel, Schliesanlagen, Sicherheitstechnik ...office@ems-salzburg.at
www.ems-salzburg.at
feilfoto-axamsarchitektur und werbefoto, dokumentationen, digitale bildbearbeiteung , unterwasserfotofeilfoto@aon.at
feilfoto.at
Hable & Hable Immobilien Consulting GmbHBauträger & Maklermail@hable.at
www.hable.at
heimkino.at - 1080p Audiovisuelle Systeme GmbHHeim-/Wohnkino, Multiroom, Audio/Video/Beschallung, Planung, Installationoffice@heimkino.at
www.heimkino.at
Helmut Pehofer Handels GmbHVermietung von Hubarbeitsbühnen, Baumaschinen, und Schalungssystemeninfo@pehofer.at
www.pehofer.at
Herbert NuserSparen, Vorsorge, Versicherungen, Immobilen, mit dem Service der s Bausparkasseherbert.nuser@utanet.at
www.nuser.at
Hydraulik Reparatur Service GesmbH - Bruck/MurReparatur von Hydraulikzylindern und Maschinenbauteilen, Hartchrom, Honen, Rundschleifen, Hydraulikdichtungenhrschrom@netway.at
aml.mechatronik.uni-linz.ac.at/fpn/hrs
immobilien zackl ges.m.b.h.wienerwaldimmobilien, spanien, karibikzackl.immo@aon.at
www.zacklimmo.com
Immobilien.netÖsterreichs größte Immobiliendatenbankoffice@immobilien.net
www.immobilien.net
IMMONIC BauträgerBauträger, Immobilien und Hausverwaltung in Tirol- Beobachten Sie den Bauablauf über Internetimmonic@tirol.com
www.tirol.com/immonic
Immotreuhand KoppensteinerBaugrundservice für Bauträger und Fertighausfirmenbaulandinvest@aon.at
www.baulandinvest.com
interessante SpenglerseiteInteressante Seite über Spenglerei allgemein mit Firmenverzeichnis Wienoffice@spengler.at
www.spengler.at
Lightscience Margreiter&Partner OEGSonderleuchten Standardleuchten Lichtplanungoffice@lichttechnik.cc
www.lichttechnik.cc
Matrolan Generalvertretung G.VencMauertrockenlegung mit System - Ursachenbehebung der Mauerfeuchte - dauerhafte sichere Trockenhaltung des gesamten Gebäudes.office@matrolan.at
www.matrolan.at
mediatectureVisualisierungen, Internet- und Multimedialösungen rund umd die Bau-, Architektur und Immobilienbrancheoffice@mediatecture.at
www.mediatecture.at
MUCHA IMMOBILIEN Bauträger, Mödling, Nö, Wien, NoeImmobilienmakler Niederösterreich Österreich. Beratung Planung Vermittlung Ankauf Verkauf Vermietungimmobilien@mucha.net
www.mucha.net/immobilien/
Ökohaus-AlthausDokumentation über eine ökologische Sanierung eines Wohnhauses mit Sonnen- und Regenwassernutzung.di.liebminger@ainet.at
www.oekohaus.net
Ökohaus-AlthausDokumentation über eine ökologische Sanierung eines Wohnhauses mit Sonnen- und Regenwassernutzung.di.liebminger@ainet.at
www.oekohaus.net
OMV Erdöl und ErdgasÖsterreichs Erdöl- und Erdgaskonzern mit integrierten Kunststoff- und Chemieunternehmen freut sich, Sie online informieren zu dürfen.info@omv.co.at
www.omv.at
österreichische LehrlingsbörseIn Zusammenarbeit mit den Polytechnischen und anderen Schulen, dem AMS usw., soll im Rahmen des Projektes lehrling.at die Vermittlung von Lehrstellena.holy@found.at
www.lehrling.at
Payreder MetallbauMetallbauprodukte (Schüco)metallbau@payreder.at
www.payreder.at
PBGES ProjektmanagementBauträger; Kommunalcoaching, Betriebsansiedlungoffice@pbges.at
www.pbges.at
Reihenhaus ATAlles zu Ihrem Reihenhausmail@reihenhaus.at
www.reihenhaus.at
SachverständigenbüroSachverständigentätigkeit - Holz, Projektbegleitung, Supervisionschabauer.sv@aon.at
www.schabauer.com
Weichselbaumer Schlosserei und SicherheitstechnikSoclosserei und Sicherheitstechniksicherheitstechnik@weichselbaumer.co.at
www.weichselbaumer.co.at
Werner BrettenthalerSpezialunternehmen für Abdichtungen gegen Feuchtigkeit und Druckwasser, Beschichtungen, Mauertrockenlegung, Kunstharzinjektionen, Industrieböden, SpeFa.WernerBrettenthaler@aon.at
members.aon.at/w.brettenthaler
WohnWeb.at: Erste kostenlose Internet-ImmobiliendaInserieren, Vormerken, Suchen von Immobilien aller Art zum Nulltarifinfo@wohnweb.at
www.wohnweb.at