Bau im Internet

Hier finden Sie interessante Web-Adressen rund um das Bauwesen in Österreich und ganz Europa. Wählen Sie Land und Themenbereich aus und nutzen Sie dann die übersichtliche Auflistung aktueller Websites.

Für die hier bereitgestellten Verlinkungen übernehmen wir keine Haftung. Alle Urheberrechte und Verantwortlichkeiten der verlinkten Seiten liegen ausschließlich beim Betreiber der jeweiligen Website.
Bundes- und Landesrecht:
Wählen Sie Ihr Bundesland und lesen Sie die jeweils aktuellsten Gesetze und Verordnungen im Bauwesen.
am Handy öffnen: Klicken Sie den roten Pfeil links oben.
FirmaProfilInternet
A BALAUSTRES DEL VALLÉS, S.L.BALAUSTRES DEL VALLÉS, S.L. ist eine Unternehmen, das auf die Herstellung der Balustraden ( Balustrade ) aus Beton und Formen für Balustern ( Balustebalaustres@terra.es
www.balaustresdelvalles.com
ABC Tabor - Slowenian - internationale MarketingunDas internationale Marketingunternehmen ABC Tabor, eine Aktiengesellschaft, wurde am 16. Mai 1953 als Tabor Marketing Company gegründet. Neben Nahrunm@randburg.com
www.randburg.com/si/abctabor_ge.html
ABC TrgovinaABC Trgovina d.d., Ljubljana ist eine slowenische Großhandelsgesellschaft.m@randburg.com
www.randburg.com/si/abc_ge.html
CASTROL SlovenijaBurmah Castrol ist ein weltweiter, führender Hersteller und Vertreiber von hochwertigen Ölen und Schmierstoffen für Kraftfahrzeuge.katja_pelhan@burmahcastrol.com
www.randburg.com/si/castrol_ge.html
Griffnerhaus GmbHGriffnerhaus fertigt moderne Niedrigenergiehäuser aus Holz und Glas für eine individuelle Wohnkulturinfo@griffnerhaus.com
www.griffnerhaus.com
Midan DiamanttechnikDiamanttrennscheiben, Diamantbohrkronen, Diamantwerkzeug, Diamanttechnikdm@midan.pl
www.midan.pl
Spajic d.o.o.The bestsolution Steel Fibres-Spajic Die besteLösung Stahlfasern-Spajicinfo@spajic.cc
www.spajic.cc
VITASTEELStahlrahmen Bausysteme, die speziell fuer den europaeischen Haus-und Wohnungsmarkt entwickelt wurden.Interessenten fuer eine Kooperation fuer Produktwillke@primus.ca
www.vitasteel.com